Как заменить компонент схемы, не потеряв всю трассировку?

Страницы: 1
RSS
Как заменить компонент схемы, не потеряв всю трассировку?, Необходимо в исходной схеме заменить конденсатор на другой. Как применить старую трассировку к новой схеме?
 
Необходимо в исходной схеме заменить конденсатор на другой.
Всего-то изменится расстояние между КП.
Как импортировать новую схему с незначительными изменениями, без потери разработанной ранее для этой схемы трассировки?
С глубоким уважением к разработчикам,
Я.
Изменено: Энтеропийский Курдль - 03.04.2020 21:38:26
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
Необходимо в исходной схеме заменить конденсатор на другой. Всего-то изменится расстояние между КП. Как импортировать новую схему с незначительными изменениями, без потери разработанной ранее для этой схемы трассировки?
Добрый день!

Обращаем ваше внимание, что TopoR является программой, где производиться исключительно трассировка. Внесение каких-либо изменений в структуру схемы в нем не предусмотрено, как по составу компонентов, так и по связям. Поэтому вам в любом случае будет необходимо произвести экспорт проекта в тот САПР, в котором он создавался изначально, и уже там внести изменения. Сохранение трассировки для заменяемого компонента будет уже зависеть от поведения этого САПР.

 
Цитата
Иван Ильин написал:
Добрый день!Обращаем ваше внимание, что TopoR является программой, где производиться исключительно трассировка. Внесение каких-либо изменений в структуру схемы в нем не предусмотрено, как по составу компонентов, так и по связям. Поэтому вам в любом случае будет необходимо произвести экспорт проекта в тот САПР, в котором он создавался изначально, и уже там внести изменения. Сохранение трассировки для заменяемого компонента будет уже зависеть от поведения этого САПР.
Добрый день!
Безусловно я понимаю ограничения TopoR.
И мой вопрос был задан конкретно: как импортировать схему, для которой ранее уже была произведена трассировка в TopoR, без потери этой трассировки?
Зачем мне экспортировать проект TopoR, например, в Eagle? Если я могу в Eagle просто внести в схему изменения (в данном случае - изменить типоразмер элемента).
Что значит "Сохранение трассировки для заменяемого компонента будет уже зависеть от поведения этого САПР."?
Этот САПР просто станет поставщиком новой, незначительно измененной, схемы для TopoR,
Нельзя ли реализовать функцию "Применить к схеме трассировку от..."?
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
Добрый день!Обращаем ваше внимание, что TopoR является программой, где производиться исключительно трассировка. Внесение каких-либо изменений в структуру схемы в нем не предусмотрено, как по составу компонентов, так и по связям. Поэтому вам в любом случае будет необходимо произвести экспорт проекта в тот САПР, в котором он создавался изначально, и уже там внести изменения. Сохранение трассировки для заменяемого компонента будет уже зависеть от поведения этого САПР.
Добрый день!
Безусловно я понимаю ограничения TopoR.
И мой вопрос был задан конкретно: как импортировать схему, для которой ранее уже была произведена трассировка в TopoR, без потери этой трассировки?
Зачем мне экспортировать проект TopoR, например, в Eagle? Если я могу в Eagle просто внести в схему изменения (в данном случае - изменить типоразмер элемента).
Что значит "Сохранение трассировки для заменяемого компонента будет уже зависеть от поведения этого САПР."?
Этот САПР просто станет поставщиком новой, незначительно измененной, схемы для TopoR,
Нельзя ли реализовать функцию "Применить к схеме трассировку от..."?
Возможна только следующая схема:
1. Вашу плату, которую вы развели в TopoR, экспортируете обратно в Eagle.
2. В Eagle производите замену вашего компонента.

Нужный вам вариант платы готов в формате системы Eagle. Так как замена компонента будет вами осуществляться уже в Eagle, то сохранение трассировки для конкретного конденсатора при его замене, зависит от того, как себя ведет уже сам Eagle: удаляет разводку или сохраняет.

Функция подгрузки измененной схемы к существующему проекту в TopoR отсутствует.
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
И мой вопрос был задан конкретно: как импортировать схему, для которой ранее уже была произведена трассировка в TopoR, без потери этой трассировки?
Попробуйте использовать специально разработанный для этих целей инструмент (который таки присутствует, что бы там ни говорили):
Цитата
Обновления версии 6.3
1. Синхронизация
Добавлен новый инструмент для поддержания соответствия между PCB-дизайном во
внешней САПР и в TopoR - синхронизация. Прямая синхронизация позволяет учесть
изменения, сделанные в исходном дизайне, и перенести их в TopoR. …
Подробное описание найдёте в разделе Руководства пользователя САПР TopoR 7.0 > C. Дополнительные возможности > Синхронизация PCB-дизайна со схемой
Страницы: 1
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?