Как запретить переходы между слоями на контактных площадках

Страницы: 1
RSS
Как запретить переходы между слоями на контактных площадках, Как запретить переходы между слоями на контактных площадках
 
Привет!
Как запретить переходы между слоями на контактных площадках, а разрешить только через переходные отверстия?
Спасибо!
 
Добрый день!

Такая настройка отсутствует. Подскажите, пожалуйста, для чего она могла бы понадобиться?
 
Для промышленного производства такая опция вряд ли понадобится.
Но для простой двусторонней платы, при невозможности металлизировать отверстия, иным способом осуществить переход между слоями чаще всего невозможно.
Пропаять с двух сторон контакты близко стоящих DIP-микросем, а тем более многоконтактных разъемов, нельзя никакими инструментами.
Я думал, что именно для этого предназначен чекбокс "металлизация" в свойствах контактных площадок, но ошибся. Честно говоря, я не знаю предназначения этого чекбокса. Вроде бы в производстве нельзя указать металлизировать, или нет, отдельные отверстия. Либо все, либо никаких. Но я могу ошибаться.
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
Для промышленного производства такая опция вряд ли понадобится.
Но для простой двусторонней платы, при не возможности металлизировать отверстия, иным способом осуществить переход между слоями чаще всего невозможно.
Пропаять с двух сторон контакты близко стоящих DIP-микросем, а тем более многоконтактных разъемов, нельзя никакими инструментами.
Я думал, что именно для этого предназначен чекбокс "металлизация" в свойствах контактных площадок, но ошибся. Честно говоря, я не знаю предназначения этого чекбокса. Вроде бы в производстве нельзя указать металлизировать, или нет, отдельные отверстия. Либо все, либо никаких. Но я могу ошибаться.
Имеется возможность установки запрета трассировки вокруг КП на стороне монтажа. Возможно, это поможет решить вашу задачу.
 
Цитата
Иван Ильин написал:
Имеется возможность установки запрета трассировки вокруг КП на стороне монтажа. Возможно, это поможет решить вашу задачу.
Отличная идея!
Как?

UPD
А! Нарисовать вручную "запрет трассировки" вокруг каждой контактной площадки?
Изменено: Энтеропийский Курдль - 01.03.2021 18:54:32
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
Имеется возможность установки запрета трассировки вокруг КП на стороне монтажа. Возможно, это поможет решить вашу задачу.
Отличная идея!
Как?

UPD
А! Нарисовать вручную "запрет трассировки" вокруг каждой контактной площадки?
Добрый день!

Для группы рядом стоящих КП можно делать один охватывающий запрет.
Страницы: 1
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?