Ошибки

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
RSS
Ошибки
 
34 минуты назад, CrazyPit сказал:

программа в моем случае не должна найти вариантов. тем самым заставив меня искать компромисс.

Если программа просто не найдет вариантов, Вам будет сложно оценить, где именно находятся проблемные места. Сейчас же Вы видите, какое место на плате у Вас особо плотно заполнено компонентами, и Вы либо уменьшите ширину проводников (а вряд ли Вам нужны все проводники по 0,5 мм), либо раздвинете компоненты.

Если Вы получите растрассированную плату без свободного места с несколькими неразведенными проводниками, то Вам придется удалять всю разводку (или большую ее часть) и начинать все сначала. Если же Вы получите файл с разведенными проводниками, но с нарушением зазоров, Вы сможете переложить проводники более удобным образом или раздвинуть компоненты.

Кроме того, Вы можете поэкспериментировать с различными ширинами проводников. Как Вы видите Вашей на картинке выше, вариант с такими правилами развести вряд ли возможно, слишком много ошибок. В то время как Ваш предыдущий вариант развести все же можно (вопрос только, нужно ли), даже не перемещая компонентов. 1++++.fsx

 

Да я непротив. Просто я развел .перенес это все в диптрасе. Начал править немножко разводку. И обнаружил что некоторые дорожки задевали выводы у соседних микросхем. Я ж не знал что это такая фишка. А. Нсли разобраться то явный косяк. Я задаю не толщину а диапазон толщин. В этом и ошибка при построении. Т.е программа пытается провести как можно толстыми дорожками. А правила рассчитываются исходя из минимальной толщины этих сетей. Поэтому и происходит наложение дорожек и нет ошибок разводки. Ну.. как то так.

 
13 часов назад, CrazyPit сказал:

Да я непротив. Просто я развел .перенес это все в диптрасе. Начал править немножко разводку.

Править трассировку Топора рекомендуется именно в Топоре. Поскольку именно там есть специально сделанные для удобства редактирования инструменты. Здесь есть уроки, в которых продемонстрирована работа с платой после автотрассировки: http://eda.eremex.ru/support/tutorials/topor6_0_examples/

13 часов назад, CrazyPit сказал:

А. Нсли разобраться то явный косяк. Я задаю не толщину а диапазон толщин. В этом и ошибка при построении. Т.е программа пытается провести как можно толстыми дорожками. А правила рассчитываются исходя из минимальной толщины этих сетей. Поэтому и происходит наложение дорожек и нет ошибок разводки. Ну.. как то так.

Конструктора не задают диапазон толщин. Они рассчитывают необходимую ширину дорожки, исходя из протекающего тока и класса точности платы.

Иногда для подхода к узким ламелям микросхем возникает необходимость заузить ширину. Или силовые цепи могут иметь на некоторых участках менее толстые проводники. В остальных случаях (для сигнальных цепей) лучше задавать минимальную и номинальную ширину проводников одинаковой.

 
В 22.11.2017 в 13:02, maple сказал:

Править трассировку Топора рекомендуется именно в Топоре.

я пользуюсь глючным диптрейсом только из за его сочетания клавиш управления.

в топоре мне неудобно. добавьте выбор и настройку мыши для управления. потом повторите свой совет.

 

пробовал снова. топор. слепил все в кучу. жаль очень жаль. версия новая. а лепнина старая.

не обращает на параметр расстояние между дорожками. выставил мин 0.15.

нашел место где это расстояние 0.015.

если бы отдал в производство получил бы ребус найди где коротит.

так что не рекомендую пока к покупке данного продукта. пусть пилят далее.

а пока делаем по старинке ручками. медленней но надежнее.

 

по переходам топор 36 у меня 45.

по длине трасс у меня 983 у топора больше 850

по времени у меня 2 дня у топора 5 мин(с подготовкой) сек.

у меня 0 шибок у топора 0

расставить он не смог.

а без расстановки

длина трасс 940 толщина 25 переходов

ошибок дрк 0.

толщину дорожек для питания чтоб без ошибок дрк так и не смог сделать .

чувства смешанные.

3.png

 

мне уже пришла плата разведенная вручную. однако я хочу настоять на ошибках при разводке..

новая версия 64бита .. 6.3 ..вот яркий пример ЗАМЫКАНИЕ. файл тот же самый.

на будущие проекты очень хочется чтоб работало без ошибок DRC(ну хотябы расстояния между сетями и замыкание сетей ). может я какие неправильные настройки делаю.

типа делать замыкание . или разрешить ошибки DRC.

или все таки такое можно исправить.

я то развел и без нарушений. значит все-таки можно развести без ошибок.

Новый точечный рисунок.png

 
В 29.12.2017 в 18:56, CrazyPit сказал:

в топоре мне неудобно. добавьте выбор и настройку мыши для управления. потом повторите свой совет.

Поконкретней, пожалуйста. Каких именно настроек не хватает?

В 10.02.2018 в 19:03, CrazyPit сказал:

файл тот же самый.

Пришлите, пожалуйста, fsx, в котором Вы не можете исправить приведенные ошибки.

В 29.12.2017 в 19:18, CrazyPit сказал:

не обращает на параметр расстояние между дорожками. выставил мин 0.15.

нашел место где это расстояние 0.015.

если бы отдал в производство получил бы ребус найди где коротит.

Места, где есть нарушения, подсвечиваются на онлайн-DRC. После устранения ошибок следует запустить итоговую проверку DRC (где маркеры не линии, а окружности). Она покажет места, которые могли быть не обнаружены с помощью онлайн-DRC. Отдавать плату в производство без этой проверки нельзя.

 
2 часа назад, maple сказал:

Места, где есть нарушения, подсвечиваются на онлайн-DRC. После устранения ошибок следует запустить итоговую проверку DRC (где маркеры не линии, а окружности). Она покажет места, которые могли быть не обнаружены с помощью онлайн-DRC. Отдавать плату в производство без этой проверки нельзя.

таким образом топор разводит без учета DRC???

требуется . по управлению. перенос с зажатым колесиком.

если мышка вправо то и плата вправо.(мелочь а разражает)

не хватает возможности проводки под 45/ 135 градусов.

раздвигать проводники при помещении между ними третьего .

автоперепрокладка проводника при перемещении.

да много чего .

проще обратно в диптрасе.

хотя и он не панацея.

но там удобней.

но идеально ели бы были наборы похожие под разные кад программы основные конечно.

клавиши настроить можно мышь нет.

не удалось воспроизвести замыкание проводников.(незнаю почему это происходит). при последних попытках все в норме(если использовать ширину проводников мин=ном)

 
1 час назад, CrazyPit сказал:

требуется . по управлению. перенос с зажатым колесиком.

если мышка вправо то и плата вправо.(мелочь а разражает)

Можно писать более распространенными предложениями? Смысл неясен.

1 час назад, CrazyPit сказал:

не хватает возможности проводки под 45/ 135 градусов.

В следующей версии появится возможность преобразовывать топологию в режим трассировки проводников под 45 град.

1 час назад, CrazyPit сказал:

раздвигать проводники при помещении между ними третьего .

Работает, но другим способом. После прокладывания третьего проводника нажимается F5. При ручной работе это быстрее, чем постепенное расталкивание с пересчетом топологии на каждой точке остановки.

1 час назад, CrazyPit сказал:

автоперепрокладка проводника при перемещении.

Если перемещать компонент в режиме Freestyle, то происходит автоматический пересчет формы проводников с соблюдением зазоров.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?