Ошибки

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
RSS
Ошибки
 
В описании формата TopoR PCB у handlingValue ошибочно указан тип int вместо float:
Код
 handlingValue=handlingValue<int>
 
Цитата
csd cds написал:
В описании формата TopoR PCB у handlingValue ошибочно указан тип int вместо float :
Код
  handlingValue=handlingValue<int> 
Добрый день!

Примем к сведению. Спасибо, что обратили внимание!
 
Цитата
Иван Ильин написал:
Примем к сведению. Спасибо, что обратили внимание!
Добрый день!
Прошу проверить функцию чекбокса "ПО" в форме настройки GERBER для SOLDERMASK
Какое бы состояние не имел этот чекбокс, GERBER формируется без информации о переходных отверстиях.
Спасибо!.
Update:
Вопрос снят.
В настройках по умолчанию не установлен диаметр ПО для всех слоев, кроме TOP и BOTTOM,
Если установить корректный диаметр для слоев SOLDERMASK, то GERBER формируется с информацией о ПО.
Изменено: Энтеропийский Курдль - 04.06.2020 13:20:43
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:

Добрый день!
Прошу проверить функцию чекбокса "ПО" в форме настройки GERBER для SOLDERMASK
Какое бы состояние не имел этот чекбокс, GERBER формируется без информации о переходных отверстиях.
Спасибо!.
Update:
Вопрос снят.
В настройках по умолчанию не установлен диаметр ПО для всех слоев, кроме TOP и BOTTOM,
Если установить корректный диаметр для слоев SOLDERMASK, то GERBER формируется с информацией о ПО.
Добрый день!

Спасибо, что обратили наше внимание на это! Исправим.
 
Добрый день!
В некоторых случаях не срабатывает функция DRC.
Бывает, что цепь остается неразведенной, а бывает, как на приложенном скриншоте - один проводник наехал на другой.
При этом DRC с установленным флажком "Целостность цепей" показывает 0 ошибок.


Версия TopoR Lite 7.0.18655 (x64)

С уважением, Я.
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
Добрый день!
В некоторых случаях не срабатывает функция DRC.
Бывает, что цепь остается неразведенной, а бывает, как на приложенном скриншоте - один проводник наехал на другой.
При этом DRC с установленным флажком "Целостность цепей" показывает 0 ошибок.


Версия TopoR Lite 7.0.18655 (x64)

С уважением, Я.
Добрый день!

Проверьте, пожалуйста, включена ли у вас DRC-проверка на зазоры. Если включена, и такое поведение все равно наблюдается, то вышлите нам ваш проект на адрес support@eremex.ru посмотрим, в чем может быть дело.
 
Добрый день!
При печати* зеркального отображения (Фотошаблон/Трассировка) изображение выводится в растровом формате.
В то время как при печати прямого изображения - в векторном.
Наверное печатать всё в векторном было бы правильнее. Ведь иногда есть потребность загнать изображение в PDF-файл.
А в идеале было бы реализовать функцию экспорта в PDF.
Спасибо!

*) Проверка произведена программой DoPdf, подменяющей принтер. На приложенном скриншоте видна разница в объемах файлов: первые 2 - векторные, а последние - растровые.
 
Цитата
Энтеропийский Курдль написал:
А в идеале было бы реализовать функцию экспорта в PDF.
Это совершенно не нужно для производства печатной платы.
Через принтер - практически штатный способ генерации pdf.
Для домашнего же использования нет разницы, вектор или растр на выходе. Ну и в конечном итоге, если хочется зеркальный вектор, можно отзеркалить незеркальный вариант в сторонней программе, а-ля Corel Draw, Adobe Illustrator и т.д.
 
Цитата
Konstantin написал:
Это совершенно не нужно для производства печатной платы.
Зачем Вы рассказываете мне, что нужно, а что - нет?
Я думаю, что раздел "Ошибки" разработчики завели не для жалоб пользователей, а для обратной связи с целью улучшения своей программы и повышения её ценности, в конечном итоге.
Пусть решают, имеет ли это значение для программы, или нет.
А вообще-то в конкретном случае программисты поленились зеркалить вектор, а просто перевели его растр и тогда непринужденно отзеркалили. Меня это действительно не сильно напрягает.
Но советовать воспользоваться сторонним ПО для того, чтобы исправить недочеты в функционале этого ПО - некорректно.
 
Недавно обнаружил еще один дефект:
Gerber, сформированный с пометкой "инверсный вывод" теряет часть информации.
В моем случае потеряна правая часть трассировки, объемом в 1/4 платы.
Прилагаю скриншоты того, как негативная и позитивная плата выглядят в просмотрщике Gerber от производителя стандарта.
Изменено: Энтеропийский Курдль - 19.03.2021 22:13:03
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?