TopoR Версия 5.0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
TopoR Версия 5.0
 

Жалко что с дефференциальными цепями, которым как раз и подошло бы дугообразное трассирование у вас проблемы. А технология сама интересная. Успехов вам! А проблема в том что во первых не импортировалась из P-CADa диффпара. Вернее импортировалась только группа цепей, но она не отмечена как диффпара. Волновое сопротивление для слоя не могу ввести и следовательно не могу создать диффпару в самом Топоре

 

а я вот так и не нашел pdf-мануала.

 

а кто то говорил что он есть? help ставится вместе с прогой...

А проблема в том что во первых не импортировалась из P-CADa диффпара
Простите, а как задать в P-CAD дифпару? Кроме классов цепей, чтот не представляю что там ещё можно сделать. Говорю применительно к 2001 версии
 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, удалось ли кому-нибудь в 5-ой версии экспортировать плату в Diptrace через .ses с капельками на контактных площадках? В 4-ом получается,а в 5-ом - ни в какую. Так что думаю, дело все же не в Diptrace.. Заранее спасибо!

 

Вопрос модератору. В пятой версии топора TopoR_LiteRu_507288 столкнулся с проблемой. При очередном открытии сохраненного проекта, при попытке импортировать dns файл, произошло следующее: Открылось окно мастера импорта. В строке пути к файлу dns остался адрес предыдущего импортируемого файла. Путь длинный и не влез в стандартное окно мастера, окошко пути растянулось и утащило за собой кнопки "обзор" и "отмена". Теперь они за окошком...переразмерить окно невозможно. Изменить путь соответственно тоже,..без кнопки "обзор". Такая вот ситуация.

 

Если при этом еще нажать на "СТАРТ", то происходит зависание мастера. Шкала импорта стоит на нуле бесконечно долго. Закрыть окно не возможно. Остается только alt+ctrl+del

 
ещё вопрос - имеется 3 типа переходных отверстий в проекте. Как задать для какого класса цепи какой переход использовать? А для всех цепей сразу, если нет классов, а всё в куче? Менять вручную каждый раз тип Default - не предлагать, утопия, других способов не нашёл. В 4рке для каждого класса задавались правила, где выбирали тип перехода
В "Редакторе парметров дизайна", вкладка "Межслойные переходы", графа "Максимальная ширина проводника" следует задать значиние и т.о. задавать тип переходного отверстия для различных цепей. Сейчас выбирается переход минимального размера, удовлетворяющий параметрам цепи. В случае, если Вы создаете 2 класса цепей с одинаковой шириной, то для них задать разные типы переходных отверстий не получится.
 

Alexeink, по поводу импорта - ошибка обнаружена и исправлена, в ближайшие дни обновим версию на сайте. Про "капельки" я напишу чуть позже rev.gif

 

Экспорт "капелек" в ses-файл будет реализован в одном из ближайших релизов.

 

Получается, в новой - 5-ой версии функционал был не только наращен, но и переработан уже имеющийся? Чисто субъективно новый топор выдает более оптимальные результаты на одной и той же плате. "Движок", так сказать, тоже переработали?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?