Странности в 5.1

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Странности в 5.1
 
Еще раз про зауживание можно рассказать? На каких этапах и как работает? А то не совсем понятно.
Заужение проводников работает только в режиме Freestyle.....
Супер! Спасибо за ответ!!!
 

Всетаки зауживание не пашет нифига Заставил проложить топор проводник между ног DIPа (использовал барьеры) Проводник 0.1/1 Зазоры 0.1/0.45 Расстояние между падами около миллиметра Вот какая картина получилась (причем фиксировать или не фиксировать компонент - без разници) topor_issue1.JPG Схемку более сложную сделал и там должно было быть еще пара мест для зауживание Предварительная трассировка показала так как я и предполагал topor_issue2.JPG Вышло topor_issue3.JPGtopor_issue4.JPG Хотя topor_ok1.JPG И то - если приоритеты отрицательные задать (если приоритеты положительные, или скажем у более узкого правила более высокий приоритет то не зауживает)

 

Неудачно размещены барьеры. Например, на первой картинке правый барьер отсекает центр контактов компонента U3. Контакт становится невидимым для проводника. Видно, что от левого контакта проводник отступил, а правого он просто не видит. Попробуйте на уже разведенной плате просто удалить барьеры, и проводники заузятся.

 

А TQFP (3я картинка)? Там вродебы все нормально но заузило только один проводник

 

Подвинул запреты - так оно вообще цепь не развело Хотя на пробной трассировке видно что прокладывает

 

Кстати пробная трассировка похоже минимумами делается Если левый барьер у U7 сдвинуть чтобы до площадки было >0.4mm то пробная проводит проводник между барьером и площадкой (а не между площадок) (0.15+0.1+0.15)

 
Подвинул запреты - так оно вообще цепь не развело Хотя на пробной трассировке видно что прокладывает
Не развести цепь вообще Топор не может. Возможно, развел цепь в другом месте в обход барьеров?
 
Подвинул запреты - так оно вообще цепь не развело Хотя на пробной трассировке видно что прокладывает
Не развести цепь вообще Топор не может. Возможно, развел цепь в другом месте в обход барьеров?
Может )))) Да и мне там помнится в более хороших условиях не разводил проводник Картинка Плата
 
Может )))) Да и мне там помнится в более хороших условиях не разводил проводник
Не, не может. :) По своей идеологии. А если не разводит, значит, бага. Поправим.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?