[BUG] Импорт Plane из PCAD

Страницы: 1
RSS
[BUG] Импорт Plane из PCAD
 

В PCAD/Altium/PADS подразумевается, что слой Plane всегда залит металлизацией. И когда делаешь экспорт из Альтиума, то в файле экспорта на Plane нет никакой заливки. Это приводит к следующим проблемам: 1) При DRC цепи, которые связаны с Plane через переходы, не считаются разведёнными. 2) При генерации герберов слой остаётся не залитым. Предлагаемые варианты решения: 1) Вести себя как все. :) Т.е. считать этот слой залитым сразу. 2) При импорте заливать слой металлизацией. 3) При импорте предупреждать пользователя, что слой не залит и это надо сделать вручную. Тут хорошо бы кнопку "Залить слой", чтобы не заливать дрожащей мышкой. В случаях 2 и 3 надо предусмотреть механизм избавления от заливки на plane при экспорте из Топора в PCAD. PS При экспорте из Альтиума в DSN plane заливается металлизацией похоже ещё на этапе экспорта. Версия Топора: 5.0.108.7806

 

я про плейн тоже уже писал, нехватает ограничения полигона металлизации на слое Plane. Т.е. в P-CAD я могу создать область на слое Plane, которая будет металлизирована, остальная область может быть свободна. TopoR считает весь слой целиком единой цепью и кидает переходы где угодно, даже там где мне не надо (т.е. где нет реальной металлизации в слое Plane)

 
я про плейн тоже уже писал, нехватает ограничения полигона металлизации на слое Plane. Т.е. в P-CAD я могу создать область на слое Plane, которая будет металлизирована, остальная область может быть свободна. TopoR считает весь слой целиком единой цепью и кидает переходы где угодно, даже там где мне не надо (т.е. где нет реальной металлизации в слое Plane)
Может тогда объявить плейновский слой сигнальным и рисовать там какие угодно полигоны?
 

да, так и делаем, но TopoR перестаёт кидать переходы на тот слой в районе plane, начинает водить цепь трассами по всем слоям, и потом лицензия на кол-во слоёв страдает. В том слое не разводим, а только ограничиваем plane, на plane слои ограничений нет, а вот сигнальных ограничено. Хотя первая причина конечно намного серьёзнее...

 
да, так и делаем, но TopoR перестаёт кидать переходы на тот слой в районе plane, начинает водить цепь трассами по всем слоям, и потом лицензия на кол-во слоёв страдает. В том слое не разводим, а только ограничиваем plane, на plane слои ограничений нет, а вот сигнальных ограничено. Хотя первая причина конечно намного серьёзнее...
Раз слой не целиком залит одним плейном (их несколько или есть еще и трассы), то слой становится скорее сигнальным. В любом случае в Топоре наверное нужна какая то дополнительная атрибутика для полигонов. Например является ли он плейновым (то есть можно ли с ним соединяться через переходы). Можно ли его дырявить другими переходами и т.п.
 
является ли он плейновым (то есть можно ли с ним соединяться через переходы). Можно ли его дырявить другими переходами
.... добавлю... можно ли водить сквозь него проводники, т.е. автоматом делать вырезы (как в P-CAD CooperPour) или не делать (Polygon)
 

Слой плейн я использую только что бы спектра протрасссировал проводники. И у меня есть дополнительные сигнальные слои медной заливки, которые перед трассировкой я отключаю. В производство я отдаю платы без слоёв плайн (удаляю), перед этим заливаю дополнительные слои медью. В пикадовском плейн нет того инструментария что в заливке. И так... слои плайн лучше не использовать для заливки, вместо них использовать сигнальные слои с заливкой медью

Страницы: 1
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?