Перейти к контенту
Kokakolokol

Задать контур печатной платы импортом DXF

Recommended Posts

Добрый день!

Подробное описание данной процедуры Вы можете посмотреть перейдя по ссылке на наш сайт

http://dd.ru/module_pcb/как-загрузить-контур-платы-из-механическои-сапр

Главное чтоб у Вас были одновременно открыты окно "Плата" Вашего проекта и окно "Менеджер проекта".

52 минуты назад, Kokakolokol сказал:

Благодарю! Хорошо бы это описание включить в руководство пользователя.

В руководстве пользователя оно уже есть. Смотрите пункт 9.5.2 "ИМПОРТ ГРАНИЦ ПЛАТЫ", стр. 512.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: dolzmax
      Добрый день, подскажите, пожалуйста. Пытаюсь импортировать из пикада разведённую плату, однако топор не даёт и говорит о критической ошибке. В иначе разведённой версии проблем нет. А если убирать большинство резисторов с топа, проблема всегда возникает. В чём может быть беда и где я допускаю ошибку? 
      c2.pcb
  • Последние темы

• Последние сообщения

• Добрый день! Вы верно увидели решение. Вырезы в плате любой формы, как на внешних границах, так и внутри платы, необходимо производить на слое BOARD_OUTLINE. Преимущество здесь в том, что система исключает размещение проводников и компонентов за пределами границ платы, включая границы внутренних вырезов.
    • Кажется уже нашел решение. На слое контура печатной платы рисую нужное место фрезеровки и потом вырезаю его из основного контура.
    • Здравствуйте. Столкнулся с проблемой размещения места фрезеровки на плате. В списке слоёв нет механического слоя, как в других системах. Пробовал создавать свой документирующий слой, но в нем нельзя рисовать произвольные фигуры. Подскажите, как мне лучше это сделать?
    • Когда активная вкладка  - вкладка схемы, тогда все описанные мною выше способы запуска относятся только к тем симуляциям, которые заданы на схеме в SPICE-блоках. Когда активна вкладка симуляции (страница с графиками)  тогда по зеленой кнопке и горячим клавишам запускается только данная симуляция. Если активная вкладка  - схема, а необходимо запустить коку-либо симуляцию из дерева проекта, тогда вызываете окно для ее запуска двойным щелчком в дереве на имени нужной симуляции.  
    • Это все понятно, но вот у меня имеется несколько настроенных симуляций (для примера trans1 и trans2), причем с включенным параметрическим анализом и методом Монте-Карло.  я могу их запускать по одной зеленной кнопке, указанной Вами выше, или мне требуется заходить в каждую симуляцию и запускать их из окна по отдельности? В руководстве по программе я не смог найти ответ на свой вопрос. Спасибо.