Гость bios71

как можно протестировать?

13 posts in this topic

В демо-архиве лежат   собранные библиотеки и заголовочные файлы. А дальше все как обычно, включить заголовочный файл в исходник, добавить библиотеку в список компоновщику и все. Если есть какие-то вопросы, можно обратиться в техподдержку.

На каких контроллерах Работает?

Добрый день!

В настоящее время поддерживаются следующие типы контроллеров и процессоров: AVR32, Cortex-M0, Cortex-M3/M4, MIPS/PIC32, TI MSP430, Cortex-A9, x86. Возможно портирование под любой другой контроллер в течении 2-3 недель.

STM32F103 планирую применить для разработки устройства. это кортекс М3.

Имеет смысл применять М4?

Если я только начинаю разрабатывать устройство и планирую применять RTOS

Какой контроллер (отладочную плату лучше использовать) для простейшего примененния FX-rtos.

Есть кокоенить готовое изделие?

Тормозит однако форум. Ссылку вообще никак не вставишь намертво браузер вешает. 8.1 ie

STM32F103 планирую применить для разработки устройства. это кортекс М3.

Имеет смысл применять М4?

Если я только начинаю разрабатывать устройство и планирую применять RTOS

Какой контроллер (отладочную плату лучше использовать) для простейшего примененния FX-rtos.

Есть кокоенить готовое изделие?

Прошу прощения за задержку с ответом. Поддержка STM32F1 есть.

Cortex M4 отличается от M3 в основном только расширениями для цифровой обработки сигналов, поддержкой арифметики с плавающей точкой и т.д. Если программа не использует эти возможности, то смысла в применении M4 нет.

Сейчас мы находимся в процессе обновления сайта, поэтому могут быть проблемы с доступом и именно поэтому раздел загрузок на текущей версии сайта не обновляется. Но все это временно. На новом сайте будут выложены демо-версии ОС в виде готовых к использованию проектов для IAR, Keil и GNU toolchain. Демо-проекты будут в том числе для контроллеров NXP LPC1768 (отладочная плата Keil MCB1700) и STM32F1 (название отладочной платы уточню в понедельник).

1 пользователю пользователю нравится это

Документация уже тоже обновлена, пока новый сайт не готов, можете прислать мне в ЛС почту, я мог бы прислать последние версии документов?

Мы закончили работы по обновлению сайта, документацию и демо-проекты можно скачать по адресу fxrtos.ru.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Последние темы

• Последние сообщения

• component:jump_pin
      Конечно же поговорить )) Я не совсем понял, что может регулировать желаемый чекбокс, и до сих пор не понимаю, что означает "по своему усмотрению" в контексте работы автомата. Автомат, как мне представляется в данном аспекте, не может действовать по своему усмотрению. Опишите пожалуйста, какое, по вашему мнению, должно быть поведение автомата с такой настройкой.
      Речь в начале была про автоматическую трассировку, и настройки там есть. Или вы так, поговорить ?   должен регулировать "разрешить использовать Jump компонента по своему усмотрению, тогда все компоненты должны быть установлены" или "не разрешить использовать и делать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ  соединение к любому из контактов. Тогда пользователь может быть уверен что все элементы связаны в цепь проводником на плате а не через компоненты"
    • Расстояние между контактами
      Зазор общий и на цепи, и на контакты. Вам следует задать минимальный зазор такой, какой есть между КП микросхемы, а номинальзый зазор задайте больше. Во всех местах, где есть такая возможность, проводники сами будут выдерживать номинальный зазор.
    • Расстояние между контактами
      Здравствуйте! Подскажите как установить зазор между контактами одной микросхемы, чтобы DRC не ругалось, а то приходится уменьшать требования к расстоянию между проводниками? Кроме того есть контакты микросхемы, к которым ничего подключено.
      В настройках чего и что должен регулировать чекбокс?