Перейти к контенту

Recommended Posts

Добрый день!

1)      Возможно это связанно с ошибкой, о которой Вы писали ранее, про экспорт в PDF. Лог экспорта в текущей версии не доступен, функция реализована в разрабатываемой версии.

2)      При работе с печатной платой:

a.       Подсветка компонента (цепи) на схеме и плате возможна только через окно "Менеджер проекта". Если Вам необходимо подсветить компонент (цепь) и на схеме, и на плате, то в окне "Менеджер проекта" выбираете соответствующий компонент (цепь) сначала для схемы, потом для платы или наоборот. Данный функционал будет также значительно доработан в разрабатываемой версии.

b.      На схеме цвет цепи можно назначить через окно "Свойства", которое можно открыть следующим путем: выбор цепи левой клавишей мыши – открытие контекстного меню правой клавишей мыши – выбор "Свойства". На плате назначение разных цветов цепям невозможно. Возможен выбор цвета для всех металлизированных элементов (треки, отверстия, контактные площадки, заливка), размещаемых на конкретном слое, в "Редакторе слоев платы".

Для версии 2.5.31223.0220 доступна подсветка компонента на плате при его выборе на схеме и подсветка на схеме вывода компонента при его выборе на плате.

1. Выделяете компонент левой клавишей мыши и правой клавишей вызываете контекстное меню:

2018-03-15-1.jpg

Выбираете "Показать на плате" и программа переходит в редактор платы:2018-03-15-2.jpg

2. Выделяете контактную площадку левой клавишей мыши и правой клавишей вызываете контекстное меню:

2018-03-15-3.jpg

Выбираете "Показать на схеме" и программа переходит в редактор схемы:

2018-03-15-4.jpg

Добрый день.

Есть ли возможность размещать несколько плат (в идеале разных) в одном файле, с последующим выводом файлов гербер и файла сверловки? Моя цель расположить на заготовке несколько плат в нужном мне порядке (возможно под разным углом) и добавить туда технологические отверстия для дальнейшего позиционирования заготовки и полученного шаблона. Если такой возможности нет, подскажите как описанное выше можно реализовать с платами разработанными в Дельта Дизайн.

Имеется ли у вас софт для преобразования выводимого файла сверловки в формат g-cod'а, или быть может у вас есть рекомендации по подобному софту?

В 02.04.2018 в 14:20, Владислав сказал:

Добрый день.

Есть ли возможность размещать несколько плат (в идеале разных) в одном файле, с последующим выводом файлов гербер и файла сверловки? Моя цель расположить на заготовке несколько плат в нужном мне порядке (возможно под разным углом) и добавить туда технологические отверстия для дальнейшего позиционирования заготовки и полученного шаблона. Если такой возможности нет, подскажите как описанное выше можно реализовать с платами разработанными в Дельта Дизайн.

Имеется ли у вас софт для преобразования выводимого файла сверловки в формат g-cod'а, или быть может у вас есть рекомендации по подобному софту?

Добрый день, 

В текущей версии проект разрабатывается только на одну плату. 

Укажите стандарт для формата в котором вы хотите получить g-codе, так как Gerber это и есть g-code в стандарте RS-274.

В настоящее время в нашей системе не предусмотрена выгрузка отверстий в формате Gerber. 
* в Gerber есть выгрузка только не круглых отверстий.

Добрый день.

Возникла необходимость поставить символ тильда  ~. Как это можно сделать в программе?

При написании получается верхнее подчеркивание.

С уважением, Антон.

Антон добрый день!

Спасибо вам за вопрос.

Тильда в Delta Design специально используется, чтобы символы, идущие после неё, отображались с верхним подчеркиванием, при этом она сама в таком случае не должна отображаться. У нас также была предусмотрена функция отображения тильды в тексте, но как мы обнаружили, сейчас она не работает. Я направил запрос разработчикам, чтобы они исправили ошибку. В следующем релизе, который будет выложен на нашем сайте https://www.eremex.ru/download-or-buy/, этот функционал будет исправен.

Если несложно, подскажите, пожалуйста, какой версией программы вы пользуетесь?

Здравствуйте.У меня закончилась триал версия Delta Design 2.5.Перед тем,как ставить новую триал версию,хотелось бы поинтересоваться,могу ли я как-то сохранить библиотеки и проекты из триал версии,которая закончилась или не заходя в программу такое совершить нельзя?

В 01.05.2018 в 21:27, Dimaa сказал:

Здравствуйте.У меня закончилась триал версия Delta Design 2.5.Перед тем,как ставить новую триал версию,хотелось бы поинтересоваться,могу ли я как-то сохранить библиотеки и проекты из триал версии,которая закончилась или не заходя в программу такое совершить нельзя?

Добрый день!

Все данные вашей базы после деинсталяции версии Delta Design 2.5 и установки 2.6 должны быть сохранены, если НЕ ставить галочку в чекбокс "Recreate base" в окне, которое должно появиться в конце установки версии 2.6. Скриншот окна представлен ниже.

2018-05-03_120924.jpg

Антон, добрый день!

Да, конечно можно. В главном меню выбираете "Файл" затем "Импорт" и "Проект P-CAD (SCH, PCB)...", как показано на изображении ниже. После этого запустится "Мастер импорта проекта" и далее следуйте его запросам для импорта необходимого вам проекта.

2018-05-07_161237.jpg

Добрый день.

Пробовал, но почему то выдает предупреждающий значок (некорректный формат).  

С файлом все в порядке, P-Cad файл успешно открывает. 

С уважением, Антон.

Добрый день.

Еще один вопрос. Создал компонент (разъем USB). 

Но почему то я не могу его перемещать на печатной плате(другие компоненты моей

схемы спокойно перемещаются и вращаются),

на электрической схеме этот компонент перемещать могу. 

С уважением, Антон.

3 часа назад, Петечелов сказал:

Добрый день.

Пробовал, но почему то выдает предупреждающий значок (некорректный формат).  

С файлом все в порядке, P-Cad файл успешно открывает. 

С уважением, Антон.

Добрый день, 

Delta Design "понимает" формат ASCII, вы скорей всего пытаетесь импортировать бинарный. Нужно в PCADe пересохранить в ASCII. А в случае с библиотекой транслировать ее из *.lib  в  *.LIA.

3 часа назад, Петечелов сказал:

Добрый день.

Еще один вопрос. Создал компонент (разъем USB). 

Но почему то я не могу его перемещать на печатной плате(другие компоненты моей

схемы спокойно перемещаются и вращаются),

на электрической схеме этот компонент перемещать могу. 

С уважением, Антон.

Попробуйте выделить компонент на плате и посмотрите в окне "Свойства" не стоит ли там галочка в пункте "Зафиксировано". Если же компонент не перемещается на плате и без галочки, то пришлите резервную копию базы (в крайнем случае проект вашей платы) на почту ilyin.i@eremex.com, чтоб мы могли разобраться в проблеме.

У меня закончился пробный период версии 2.5,я удалил её  и скачал заново,выдало ошибку,что триал версия истекла,как можно продлить триал для версии 2.5?

Добрый день.

Спасибо за ответ.

1. Перед тем как обратиться к Вам, это первое что я сделал, когда столкнулся с этой проблемой. Не помогло.

2. Мне удалось решить эту проблему. Нужно последовательно проделать следующее: менеджер проекта-компоненты-выбрать нужный элемент из папки размещенные-нажать правую клавишу мыши, выбрать из выпадающего меню [показать нужный элемент]. Нужный элемент на плате подсветится и только тогда его можно вращать и перемещать.

У меня к Вам вопрос:

При разводке платы я выполнил автотрассировку с помощью кнопки "выполнить автотрассировку" (панель вверху окна программы). Автотрассировка выполняется (это видно по отображению на экране процесса автотрассировки). Но результат автотрассировки на экране не отображается. Где и как мне можно увидеть результат?

В 12.05.2018 в 13:58, Дмитрийй сказал:

У меня закончился пробный период версии 2.5,я удалил её  и скачал заново,выдало ошибку,что триал версия истекла,как можно продлить триал для версии 2.5?

Добрый день!

Продление триала любой версии невозможно.

Перейдя по ссылке, вы можете скачать новую версию Delta Design 2.6 и после установки вам будет доступен пробный период 60 дней на эту версию.

https://www.eremex.ru/download-or-buy/

2 часа назад, Петечелов сказал:

У меня к Вам вопрос:

При разводке платы я выполнил автотрассировку с помощью кнопки "выполнить автотрассировку" (панель вверху окна программы). Автотрассировка выполняется (это видно по отображению на экране процесса автотрассировки). Но результат автотрассировки на экране не отображается. Где и как мне можно увидеть результат?

Добрый день!

Функция автотрассировки в Delta Design недоступна. Вы скорее всего пытаетесь ее выполнить в топологическом трассировщике TopoR, который является отдельной программой. Все вопросы по TopoR у нас обсуждаются в отдельной ветке форума.

http://forum.eremex.ru/forum/2-topor/

7 часов назад, Петечелов сказал:

Добрый день.

Спасибо за ответ.

1. Перед тем как обратиться к Вам, это первое что я сделал, когда столкнулся с этой проблемой. Не помогло.

2. Мне удалось решить эту проблему. Нужно последовательно проделать следующее: менеджер проекта-компоненты-выбрать нужный элемент из папки размещенные-нажать правую клавишу мыши, выбрать из выпадающего меню [показать нужный элемент]. Нужный элемент на плате подсветится и только тогда его можно вращать и перемещать.

Спасибо за информацию.
По-хорошему так быть не должно, это, скорее всего, ошибка программы. И если она повториться, будьте добры прислать файл резервной копии на адрес ilyin.i@eremex.com. Резервную копию можно создать выбрав в главном меню "Файл", затем "Резервное копирование" и "Сохранить в файл".

По-хорошему так быть не должно, это, скорее всего, ошибка программы. И если она повториться, будьте добры прислать файл резервной копии на адрес ilyin.i@eremex.com. Резервную копию можно создать выбрав в главном меню "Файл", затем "Резервное копирование" и "Сохранить в файл".

Мой элемент (Разъем USB.См.картинку во вложенном файле.)  по прежнему переместить и вращать можно только способом, изложенным мною в п.2 моего письма, т.е. выделить и перемещать  его как любой другой элемент я  не могу. 

Рисунок.jpg

1 час назад, Петечелов сказал:

Мой элемент (Разъем USB.См.картинку во вложенном файле.)  по прежнему переместить и вращать можно только способом, изложенным мною в п.2 моего письма, т.е. выделить и перемещать  его как любой другой элемент я  не могу. 

К сожалению скриншота нам недостаточно. Чтобы понять почему так происходит, нам необходимо проверить сам проект и элемент в библиотеке в самой программе Delta Design.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Последние темы

• Последние сообщения

• В пробной версии этого нет?
    • Добрый день! Да, такая возможность есть. Схемотехнических редактор Delta Design поддерживает российские ГОСТ. Модуль схемотехнического моделирования SimOne уже полностью интегрирован в систему. Главное, чтобы ко всем компонентам схемы была привязана SPICE-модель. К сожалению, документация с полным описанием функционала еще не готова.
      Если имеются конкретные вопросы по моделированию, то вы можете их задавать разработчикам, в ветке SimOne нашего форума http://forum.eremex.ru/forum/7-simone/
    • Добрый вечер. Delta Design позиционируется как система сквозного проектирования, верно? Тогда есть ли возможность одновременно чертить схему по ГОСТ и моделировать?  В базе знаний я не нашел такой статьи. Есть ли видео-уроки по этому?     
    • Картинки появились, спасибо. Но, в общем, как я и писал ранее, всё было понятно и без них. Можно резюмировать, что в принципе, способ есть, но он не универсален и для сложных структур не подойдёт. Delta Design хорош, и я уверен, вы не остановитесь на достигнутом. Все замечания будут учтены и поддержка оказана. Но пока, к сожалению, придётся мне переключиться на другой программный продукт. Удачи вам! Надеюсь, ещё поработаем!
    • Добрый день! К сожалению да, картинки пропали, мы их обновили, надеемся теперь, будут видны. Пользоваться инструментом "Многоугольник" достаточно просто, вам достаточно по одному разу кликнуть левой кнопкой мыши в местах предполагаемых углов фигуры и выйти из инструмента, когда все углы будут проставлены. Вам при этом понадобиться скорректировать координаты некоторых углов, для этого необходимо выделить любую сторону фигуры, смежную с нужным углом и задать точные координаты в окне "Свойства". Имейте в виду, что DD не разрешает в редакторе фигур для КП размещать массив фигур, поэтому каждую фигуру надо вычерчивать по отдельности и далее их размещать на ПМ. Да, это не так удобно как, скажем, в Компасе, но в DD на данный момент это единственный возможный способ. .dxf в DD импортируется на плату, но здесь неизбежны проблемы с выравниванием в процессе трассировки. Но вы нам подали мысль, чтобы реализовать импорт на ПМ. На данный момент сложно сказать, когда это будет реализовано, но в любом случае благодарим вас за ваш вопрос, он нас навел на некоторые идеи, по поводу развития DD!