Перейти к контенту

Recommended Posts

Программа новая, вопросы наверняка возникнут!

Руководство пользователя, как и сама программа находятся на стадии разработки, поэтому некоторый функционал может отсутствовать в описании.

Если есть вопросы как это делается в Delta Design, буду рад ответить!

Как перенести библиотеку элементов между программами на разных компьютерах?

Здравствуйте Игорь!
Для переноса библиотек необходимо сделать следующее:

1. Останавливаем IPR Server на обоих компьютерах.
Сделать это можно так Пуск - Компьютер(Правой кнопкой мыши)- Управление.
В появившемся окне выбираем "Службы и приложения" - "Службы".
В службах находим IPR Server. Останавливаем службу.
И так на обоих компьютерах.
2. Открываем то место куда установлен IPR Server - По умолчанию "C:\Program Files\ProSoft\IPRServer".
3. Копируем папку "DDLibrarian" целиком по тому же пути, но на другом компьютере.
4. Запускаем IPR Server на обоих компьютерах.

Все библиотеки на том компьютере куда Вы хотите установить новые библиотеки будут затерты новыми.
Если что то не понятно в объяснении - спрашивайте - буду рад помочь.

Как долголетного пользователя Алтиум, и тут пьйтаюсь работать с библиотеком по логике Алтиума. Но что-то не получается.

1. Я не могу открьйт библиотек или находить елемент через поиска. Активна ли опция рабботу с библиотек в последная демо версия? Читал "Руководство пользователя Delta Design", но опция "Менеджер библиотек" не активная или я не делал все правильно.

2. При инсталяция Delta Design добавлятся ли библиотек или надо создавать своих? Можно ли делаем поиск компонентов онлайн и скачаем библиотеки как ето сделано на сайте Алтиума?

Как долголетного пользователя Алтиум, и тут пьйтаюсь работать с библиотеком по логике Алтиума. Но что-то не получается.

1. Я не могу открьйт библиотек или находить елемент через поиска. Активна ли опция рабботу с библиотек в последная демо версия? Читал "Руководство пользователя Delta Design", но опция "Менеджер библиотек" не активная или я не делал все правильно.

2. При инсталяция Delta Design добавлятся ли библиотек или надо создавать своих? Можно ли делаем поиск компонентов онлайн и скачаем библиотеки как ето сделано на сайте Алтиума?

Спасибо за интерес к нашей разработке!

В версии, выложенной на сайте, поиск пока не реализован, и библиотек в составе программы пока нет.

В феврале планируется выпуск нового релиза, где оба этих вопроса будут решены. Правда один небольшой нюанс, библиотеки будут содержать компоненты, необходимые разработчикам в нашей стране (а это частично российские компоненты), и выполненные в соответствии с нашими стандартами. Расширять библиотеки и делать дополнительное оформление под международные стандарты будем позже...

Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, постараюсь помочь!

• Like 1

В феврале планируется выпуск нового релиза...

Спасибо, с нетерпением ждем етого релиза, потому чтоб схемотехнической редактор, входящий в составе професионального САПР-а мьй ждали долгих годов. Он является логичное дополнение к замечательного Топора. Просто устал пользовать редактор Алтиума с многочисленним импорт-експорта с всех недостатков процесса. А и ваш продукт должен стать лидером на рьйнке (ето логично ожидается в ближайщие годьй), потому чтоб хорошие идеи всегда оценивается и потому чтоб вьй имеете очень грамотная поддержка по отношение потребителям - а ето важно и мьй его учитьйваем.

Привет! Установил Delta Design Demo 63,7 МБ 1.0 11.04.2012

Библиотеки не подключаются и не работает IPR Moninor.

Не смог ничего запустить. А для чего IPRServer ? и IPR Monitor ?

установлен WINDOWS v7 лицензионная. Программа ваша понравилась.

В PCAD 2006 приходилось схему рисовать и затем в Акаде2005 делать

документацию. (2 работа) и. т. д.

Очень удобно. А будет ли у вас для радио любителей ограниченная

версия на 2 слоя и 1000 выводов? как в ДипТрасе?

Валерий.

:rolleyes:/>/>

Как настроить эквивалентность выводов для компонента? Желательно из принципиальной схемы, т.к. эквивалентность выводов для одного компонента может меняться для разных принципиальных схем.

Как настроить эквивалентность выводов для компонента? Желательно из принципиальной схемы, т.к. эквивалентность выводов для одного компонента может меняться для разных принципиальных схем.

В настоящий момент задать эквивалентность выводов в схеме нельзя! Сделать это в библиотеке можно открыв закладку Pins, при редактировании компонента и задав эквивалентным выводам одинаковый номер группы.

Приведите пример компонента, эквивалентность выводов в котором может быть изменена для разных схем?!

В настоящий момент задать эквивалентность выводов в схеме нельзя! Сделать это в библиотеке можно открыв закладку Pins, при редактировании компонента и задав эквивалентным выводам одинаковый номер группы.

Приведите пример компонента, эквивалентность выводов в котором может быть изменена для разных схем?!

Микроконтроллер. Один и тот же вывод может иметь различные альтернативные функции в разных принципиальных схемах. Например I/O в одной схеме и вывод UART в другой. Соответственно вывод I/O может быть эквивалентным с другими выводами I/O. В библиотеке я задавал одинаковый номер группы эквивалентным выводам, но это не запоминалось.

Микроконтроллер. Один и тот же вывод может иметь различные альтернативные функции в разных принципиальных схемах. Например I/O в одной схеме и вывод UART в другой. Соответственно вывод I/O может быть эквивалентным с другими выводами I/O. В библиотеке я задавал одинаковый номер группы эквивалентным выводам, но это не запоминалось.

Проверил, у меня сохраняется эквивалентность! Возможно не были сохранены изменения в компоненте?!

На данный момент в схеме нельзя не только редактировать эквивалентность, но и просмотреть! Такой функционал не входит в список первостепенных задач, и будет добавлен позже.

Есть ли более продробнее демонстрационнье ролики для начинающих с А до Я? Я смотрел только один, которой скачал в секции Download, но крайне недостаточно.

Например у меня после установки ДД 0.7.10235.528 бета, система ANSI, библиотеки пустьйе - как установит их, есть ли возможность для ли поиска компонентов и т.д.? В етом смьйсле какая функция исполняет IPR Server, его установка связана ли с установка библиотек?

После создания New>Solution>Add project, Аdd sheet, Add library reference и т.д, не могу открьйть окно "Менеджер библиотек", компонентов в списке нет. 

После переустановки програм в система ГОСТ, уже появились библиотеки содержащие компонентьй.

И тут возникает таких вопросов:

1. При вьйбора данного компонента, кроме его символ, есть ли поле, в которое показан и его корпус в графическом виде?

2. При рисовании схем, предусмотрена ли возможность использовать CTR+C, CTR+V (copy-paste) клавишная комбинация для одинаковйьх компонентов. Сейчас она не работает.

3. Есть ли внешние библиотеки, которьйе можно установить вручное как в Алтиум Дизайнер? Вообще какая логика рабботу с них как файл?

4. Предусмотрен ли сервер, в котором пользователям можно качать своих библиотек для общего пользования, как ето является практика в общности Игла: http://www.cadsoftusa.com/downloads/libraries

5. В режим перетаскивания компонентов, не активна опция вращать компонента. А почему нет возможости вращать компонента с более удобнее клавиш SPACE вместо неудобнее R?

сейчас библиотеки есть только в конфигурации ГОСТ.

по вашим вопросам:

1. компоненту можно добавить все что нужно, как для PCB, так и для моделирования

2. в текущей версии - нет, будет позже

3. на данный момент нет, конечно позже будет доступно необходимое количество библиотек

4. сейчас рано об этом говорить, но в будущем думаю это логично!

5. чуть позже у пользователя будет возможность задать все клавиши самому!

Не могу работать в SimOne v.1.6:  "Failed to load library:...SimOne\bin\credll.dll

...оно некорректно настроено."

Повторная установка не помогает

Не могу работать в SimOne v.1.6:  "Failed to load library:...SimOne\bin\credll.dll

...оно некорректно настроено."

Повторная установка не помогает

Сообщите, пожалуйста, версию операционной системы, был ли установлен Microsoft Visual c++ 2012 Redistributable Package

при установке SimOne?

Как при создании компонента сделать верхнее подчеркивание над конкретным альтернативным именем порта а не над всем текстом в имени порта. В Альтиуме это делается установкой / в Pcad ~.

Как перенести библиотеку элементов между программами на разных компьютерах?

Одним из способов перенести библиотеку/проект в программе Delta Desigd, а точнее всю базу, на другой компьютер это сделать Бэкап. (Главное меню: Файл/Резервное копирование). Если программа была установлена по-умолчанию, ваш бэкап будет лежать здесь: C:\Program Files (x86)\Eremex\Delta Design\IPRServer\Backups. Чтобы открыть его на другом компьютере, где установлена программа Delta Design, нужно положить его туда же. Далее в главном меню вызвать Файл/Резервное копирование/Восстановить из резервной копии. 

Второй, это сделать Экспорт/Импорт библиотеки/проекта, но только в том случае, если вы не создавали новые семейства компонентов. В противном случае лучше воспользоваться первым способом, кроме бэкап позволяет так же перенести все пользовательские настройки.

Как при создании компонента сделать верхнее подчеркивание над конкретным альтернативным именем порта а не над всем текстом в имени порта. В Альтиуме это делается установкой / в Pcad ~.

Верхнее подчеркивание можно сделать над всеми текстовыми атрибутами в любом из редакторов,  Выделив атрибут, далее в панели Свойства поставить галочку в графе `Верхняя черта` 

Пример: https://drive.google.com/file/d/0B21h05JZzFukZUJMbFFfMGNCdUU/view?usp=sharing

У микроконтроллера три альтернативных функции порта и только одно с инверсным значением,а в свойствах атрибута верхняя черта ставится над всем текстом. Хотя необходимо только над одним пример Atmega8 порт   PB2 (SS/OC1B) имя SS должно быть с верхним подчеркиванием а все остальное без. В итоге получается что вывод PB2 полностью принимает инверсное значение что не правильно.

У микроконтроллера три альтернативных функции порта и только одно с инверсным значением,а в свойствах атрибута верхняя черта ставится над всем текстом. Хотя необходимо только над одним пример Atmega8 порт   PB2 (SS/OC1B) имя SS должно быть с верхним подчеркиванием а все остальное без. В итоге получается что вывод PB2 полностью принимает инверсное значение что не правильно.

Вы правы, Спасибо! мы знаем об этом, это будет реализовано в одной из следующих версий.

Почему позиционные обозначения и наименование комплектующих становятся видимыми только если часть схемы увеличена до размера 2-3 компонентов, может это где то настраивается? 

Странно но после перезапуска стало все отображаться не зависимо от масштабирования. При создании схемы позиционные обозначения,наименования и номиналы были видны только при большом увеличении участка схемы. 

Странно но после перезапуска стало все отображаться не зависимо от масштабирования. При создании схемы позиционные обозначения,наименования и номиналы были видны только при большом увеличении участка схемы. 

Спасибо, это безусловно ошибка, будем отслеживать.

Почему то при экспорте в Топор смещается контур платы относительно компонентов если плата не прямоугольная,и не работает импорт из Топора обратно в проект.  

Имеется компонент у которого выводы GND не вынесены на схемный символ, на плате их 10 шт из них у 8 связи пропали а у 2 первых остались, с чем это связано?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти