Перейти к контенту
Expert

Ошибки работы программы Delta Design

Recommended Posts

3 часа назад, Roman3221 сказал:

К сожалению, нет

Не помогло

Составляю письмо с дополнительной информацией и архивом

Спасибо

Сделайте следующее:

1) Остановите Delta Design Server (через диспетчер задач), либо убедитесь что он остановлен.

2) Зайдите на своем компьютере в папку C:\Program Files\Eremex\Delta Design 2.5\IPRServer\ECAD\Blobs и удалите файлы начинающиеся на "Temp"

3) После этого запустите сервер вручную и запустите Delta Design.

P.S. И обязательно сделайте резервную копию и выгрузите файлы Стандартров (dds), библиотек (ddl) и проектов (ddc). Но это решение проблемы только в Вашем случае. Данная ошибка передана разработчикам

И не могли бы вы прислать ту PDF которую вы пытались прикрепить после которой у вас возникла эта проблема.

В 14.09.2018 в 17:25, deltadesign_support сказал:

Сделайте следующее:

1) Остановите Delta Design Server (через диспетчер задач), либо убедитесь что он остановлен.

2) Зайдите на своем компьютере в папку C:\Program Files\Eremex\Delta Design 2.5\IPRServer\ECAD\Blobs и удалите файлы начинающиеся на "Temp"

3) После этого запустите сервер вручную и запустите Delta Design.

Спасибо! Запуск прошёл успешно, сразу создал резервные копии.

Кстати, вопрос разработчикам. Чем было обусловлено решение использовать изолированную систему хранения данных? К этому нужно было привыкнуть, т.к. более привычным способом кажется хранение данных в файлах библиотек и файлах же проектов. Через некоторое время я понял, что это в чём-то удобнее, но после возникновения проблемы с невозможностью запуска (и потенциальной возможностью потери части работы) возникает вопрос насколько надёжна DD в дальней перспективе. 

Было бы неплохо добавить автоматическое резервное копирование.

В 14.09.2018 в 17:25, deltadesign_support сказал:

И не могли бы вы прислать ту PDF которую вы пытались прикрепить после которой у вас возникла эта проблема.

Форум всё ещё отказывается принимать файлы, отправил на support@eremex.ru. Но, похоже, корень проблемы был не в этом файле, т.к. сейчас я успешно добавил его в компонент и сохранил.

5 часов назад, Roman3221 сказал:

Спасибо! Запуск прошёл успешно, сразу создал резервные копии.

Кстати, вопрос разработчикам. Чем было обусловлено решение использовать изолированную систему хранения данных? К этому нужно было привыкнуть, т.к. более привычным способом кажется хранение данных в файлах библиотек и файлах же проектов. Через некоторое время я понял, что это в чём-то удобнее, но после возникновения проблемы с невозможностью запуска (и потенциальной возможностью потери части работы) возникает вопрос насколько надёжна DD в дальней перспективе. 

Было бы неплохо добавить автоматическое резервное копирование.

Форум всё ещё отказывается принимать файлы, отправил на support@eremex.ru. Но, похоже, корень проблемы был не в этом файле, т.к. сейчас я успешно добавил его в компонент и сохранил.

Добрый день, 

Проблема которая возникла у вас, ни разу не возникала на Windows 7. Несмотря на то что мы поддерживаем на Windows 10 (начиная с версии 2.6), каждый новый патч может нести в себе "неприятные сюрпризы",  которые мы стараемся своевременно обрабатывать.  В настоящее время выпущена версия 2.6, в которой решены проблемы связанные с  Windows 10 или, по крайней мере, те, которые удалось выявить.

Отсюда вопрос:  Не хотели бы вы перейти на 2.6.?

По вопросу защиты данных и надежности системы:
Мы рекомендуем своевременно делать резервные копии и выгружать данные в DDS, DDL, DDC (стандарты, библиотеки, проекты. 
Автоматическое создание бэкапа стоит в планах реализации.

И почему реализовано серверное решение а не файловая система:  Поскольку система базы данных поддерживает транзакционность, вероятность потери данных по сравнению с файловой системой намного ниже. Если бы похожая проблема возникла в файловой системе, помочь мы бы вам не смогли.

Кроме того, одним из решений, которые мы предлагаем пользователям является версия Workgroup многопользовательской работы с разграничение прав доступа (что не возможно в файловой системе).   В этом случае сервер находится на отдельном компьютере и пользователи (в неограниченном количестве) подключаются к нему по локальной сети.

Ну и последний аргумент в пользу серверного решения это возможность автоматизации процессов, базирующихся на целостности и не противоречивости данных хранимых в базе.

• Thanks 1

Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ.

15 часов назад, deltadesign_support сказал:

Проблема которая возникла у вас, ни разу не возникала на Windows 7. Несмотря на то что мы поддерживаем на Windows 10 (начиная с версии 2.6), каждый новый патч может нести в себе "неприятные сюрпризы",  которые мы стараемся своевременно обрабатывать.  В настоящее время выпущена версия 2.6, в которой решены проблемы связанные с  Windows 10 или, по крайней мере, те, которые удалось выявить.

Отсюда вопрос:  Не хотели бы вы перейти на 2.6.?

Вы, конечно, абсолютно правы, для того чтобы составить правильное мнение о ПО и получить наиболее положительный опыт, нужно использовать свежую версию. Я планирую это сделать сегодня же и не писать больше отчётов по устаревшим версиям!

15 часов назад, deltadesign_support сказал:

Кроме того, одним из решений, которые мы предлагаем пользователям является версия Workgroup многопользовательской работы с разграничение прав доступа

Это просто прекрасно. И полностью отвечает на мой вопрос, спасибо! 

У меня накопилось достаточно много фактических вопросов по работе с системой, есть вещи, которые я посчитал ошибками. После перепроверки в 2.6 буду задавать вопросы в соответствующих разделах форума.

3 часа назад, Roman3221 сказал:

Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ.

Вы, конечно, абсолютно правы, для того чтобы составить правильное мнение о ПО и получить наиболее положительный опыт, нужно использовать свежую версию. Я планирую это сделать сегодня же и не писать больше отчётов по устаревшим версиям!

Это просто прекрасно. И полностью отвечает на мой вопрос, спасибо! 

У меня накопилось достаточно много фактических вопросов по работе с системой, есть вещи, которые я посчитал ошибками. После перепроверки в 2.6 буду задавать вопросы в соответствующих разделах форума.

Добрый день, 

Поисследовали вашу базу данных, проблема в ней есть. Письмо, с подробным описание действий которые нужно сделать чтобы восстановить данные, у вас в почте.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Последние темы

• Последние сообщения

• В пробной версии этого нет?
    • Добрый день! Да, такая возможность есть. Схемотехнических редактор Delta Design поддерживает российские ГОСТ. Модуль схемотехнического моделирования SimOne уже полностью интегрирован в систему. Главное, чтобы ко всем компонентам схемы была привязана SPICE-модель. К сожалению, документация с полным описанием функционала еще не готова.
      Если имеются конкретные вопросы по моделированию, то вы можете их задавать разработчикам, в ветке SimOne нашего форума http://forum.eremex.ru/forum/7-simone/
    • Добрый вечер. Delta Design позиционируется как система сквозного проектирования, верно? Тогда есть ли возможность одновременно чертить схему по ГОСТ и моделировать?  В базе знаний я не нашел такой статьи. Есть ли видео-уроки по этому?     
    • Картинки появились, спасибо. Но, в общем, как я и писал ранее, всё было понятно и без них. Можно резюмировать, что в принципе, способ есть, но он не универсален и для сложных структур не подойдёт. Delta Design хорош, и я уверен, вы не остановитесь на достигнутом. Все замечания будут учтены и поддержка оказана. Но пока, к сожалению, придётся мне переключиться на другой программный продукт. Удачи вам! Надеюсь, ещё поработаем!
    • Добрый день! К сожалению да, картинки пропали, мы их обновили, надеемся теперь, будут видны. Пользоваться инструментом "Многоугольник" достаточно просто, вам достаточно по одному разу кликнуть левой кнопкой мыши в местах предполагаемых углов фигуры и выйти из инструмента, когда все углы будут проставлены. Вам при этом понадобиться скорректировать координаты некоторых углов, для этого необходимо выделить любую сторону фигуры, смежную с нужным углом и задать точные координаты в окне "Свойства". Имейте в виду, что DD не разрешает в редакторе фигур для КП размещать массив фигур, поэтому каждую фигуру надо вычерчивать по отдельности и далее их размещать на ПМ. Да, это не так удобно как, скажем, в Компасе, но в DD на данный момент это единственный возможный способ. .dxf в DD импортируется на плату, но здесь неизбежны проблемы с выравниванием в процессе трассировки. Но вы нам подали мысль, чтобы реализовать импорт на ПМ. На данный момент сложно сказать, когда это будет реализовано, но в любом случае благодарим вас за ваш вопрос, он нас навел на некоторые идеи, по поводу развития DD!